Всем известно, что жадность – это порок, это то, что осуждают или что стараются скрыть за скупым, но якобы благим поступком.

Жадность, как выяснилось, вредит не только человеку, которому вы отказали в помощи, но и вам самим. Все дело в том, чем больше мы жадничаем – тем больше проблем приобретаем.

Постоянное некое жлобство вызывает депрессию и стресс, держит организм в напряжении, заставляет человека испытать проблемы со здоровьем, проблемы с работой сердца, пищевода и эндокринной системы.

По словам минского врача Николая Спродувского, заболевания кожи в пять раз чаще возникают среди жадин или постоянных завистников, нежели у щедрых людей.

Инсульты и гипертония в три раза чаще оказываются у любителей поскупиться на что-то или людей, которые с постоянной завистью засматриваются на чужое благо.

Язва желудка, гастрит, болезни желудочно-кишечного тракта посещают скупых.

По словам Спрудовского, он разработал специальный тест, который может определить степень вашей жадности. В опроснике всего 60 вопросов. Ранее его уже предлагали пройти 250 людям, которые страдают различными недугами.

По словам ученых, в жадности и зависти есть с болезнями несомненная связь.

Отметим, что наша жадность, так или иначе влияет на нас, наше здоровье и нашу жизнь.


Поделитесь в соцсетях: