Медики уверены, что люди, страдающие от хронической обструктивной болезни легких, не могут в полной мере наслаждаться половой жизнью со своими партнерами, им мешают одышка и недостаток кислорода.

К болезням, которые классифицируют как ХОБЛ, медики относят такие неприятные заболевания, как хронический бронхит или эмфизема.

Американские исследователи решили выяснить, чья интимная жизнь страдает больше от хронических заболеваний сердечников или людей с хронической обструктивной болезнью легких.

Оказывается, что во время интимных игр сердечники испытывают меньший стресс, нежели люди с ХОБЛ. Так, о своих проблемах, которые возникают во время занятия сексом, рассказало почти 45% людей с расстройствами дыхательной системы, в то время, как всего 5% опрошенных сердечников жалуется на подобные расстройства.

Читайте также: Велотренажеры только вредят половой жизни женщин!

«Пациенты с ХОБЛ часто жалуются на проблемы в интимной жизни. Наша работа показала, что кроме этого у них чаще встречаются депрессии и снижение удовлетворенности своей жизнью. Также, болезни дыхательной системы оказывают на половую жизнь большее влияние, чем сердечная недостаточность», - рассказали исследователи из США.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: