Что пагубно влияет на работу вашего мозга?

Первое. Постоянный недосып. Если вы спите постоянно меньше семи-восьми положенных часов в сутки, то ваш мозг явно страдает от переутомления. Как следствие – периодически ваш организм будет выключаться или выпадать из реальности на некоторое время. Это все значит, что организму нужен отдых и поэтому он пытается упасть в режим медленного сна.

Второе. Делать несколько дел одновременно – плохая идея. Из-за вашей рассеянности и постоянного напряжения вы не принесете ни себе, ни своему заданию никакой пользы. Как следствие – вы будете поверхностно воспринимать информацию, ровно, как и выполнять работу.

Третье. День без завтрака. Если не «питать» свой организм по утрам – можно остаться без должного запаса энергии. Таким образом вы рискуете оставить свой мозг без необходимого количества питательных веществ. Следствие – усталость и унылая работа на весь день вам гарантированы.

Четвертое. Употребление снотворного и антидепрессантов. Успокаивать себя можно и народными методами – чаем, теплым молоком с медом или хорошим фильмом, но не таблетками, которые оказывают пагубное влияние на мозговую деятельность, иногда даже вызывая слабоумие, амнезию или навязчивые мысли.

Пятое. Пить мало жидкости. Если организм получает недостаточное количество воды – мозг тоже страдает, помните об этом. Дело в ом, что тогда у вас попросту могут возникнуть проблемы с памятью!


Поделитесь в соцсетях: