Ученые рассказали о ещё одном способе борьбы с лишним весом и поддержании себя в хорошей физической форме.

Так, исследователи сообщили о том, что температурная акклиматизации влияет на энергобаланс и метаболизм субстратов. К данному заключению они пришли благодаря исследованию протяженностью четыре месяца и состоявшему из стольких же последовательных блоков с акклиматизацией сроком месяц в течение ночи.

По результатам тестов, люди, спавшие в комнатах с температурой 18,8 градусов, сжигали на семь процентов больше калорий, чем те люди, которые спали в комнатах с более тёплыми температурными условиями. Помимо этого, учёные сделали вывод, что прохладный климат в спальне может защитить от метаболических заболеваний.

Также, у людей, спящих в холодных спальнях, организм выделяет больше мелатонина, препятствующему старению.


Поделитесь в соцсетях: