Алкоголизм опасен своим коварством. Человек, начавший регулярно прикладываться к рюмке, обычно не отдает себе отчет, насколько серьезно его положение. Он полагает, будто в любой момент способен отказаться от вожделенных спиртных напитков. Тот, в кого уже въелся алкоголизм, находит массу оправданий собственному поведению: работа/жизнь тяжелая, потому требуется расслабиться после напряженного дня, надо успокоиться после скандала со второй половиной и т.п. Некоторые в определенные моменты просветления все же задумываются о глубине пропасти, на краю которой оказались, но такой образ мышления характерен не для всех, кто пристрастился к «зеленому змию».

Вывод из запоя: как начать лечиться от алкоголизма?

Основы противостояния запойному состоянию


Каждому, кто самостоятельно принял решение бороться с собственным алкоголизмом, или же тревогу забили близкие, надо для успешного преодоления столь серьезной проблемы осознать простую истину: до какой бы стадии болезнь ни дошла, собственными силами, волевыми усилиями совладать с нею крайне редко кому удается. Придется обращаться к квалифицированному профессионалу, владеющему методиками поэтапного устранения последствий алкогольного пристрастия, его следов в организме - психологических и физических, в виде остатков определенных веществ. Потому первейшей задачей каждому будет полноценный вывод из запоя.

Множество столкнувшихся с подобными трудностями харьковчан отправляется при их возникновении в местный лечебно-консультационный центра «Сана». Клиника - единственное в регионе коммерческое учреждение такой направленности с собственным стационаром. Доктора здесь владеют множеством эффективных методик преодоления алкоголизма у представителей обоих полов и предотвращения его рецидивов. Выведение из запоя - первый этап избавления от пристрастия к спиртному - осуществляется за счет применения комплекса специальных препаратов, подбираемых индивидуально с учетом анамнеза, противопоказаний, обстоятельств конкретного человека.

Комплексный подход и научная база


Преодоление запойных явлений - только начало. Основная и наиболее продолжительная по времени часть терапии приходится на последующий этап, на котором медики осуществляют очищение организма от остатков спиртосодержащих соединений, побочных токсических веществ, негативно сказывающихся на функционировании отдельных систем или органов. Параллельно, совместно с психотерапевтами, лечат и душу, борясь с первопричинами пагубного пристрастия, с соответствующими установками в мозге.

«Сана», о которой удастся подробнее почитать здесь, - наркологический центр в Харькове, тесно сотрудничающий с профильной кафедрой местной медакадемии. Совместно ими разрабатываются новейшие методики избавления населения от губительных зависимостей, корректируются существующие.


Поделитесь в соцсетях: