Шведская стенка является без преувеличения наиболее популярным видом спортивной мебели. Таким оборудованием обустраивают не только специализированные учреждения спорта и активного досуга для детей и взрослых.

Сегодня без труда можно оборудовать у себя дома целый спортзал. А если у вас есть ребенок, то детская шведская стенка станет отличным помощником для организации здорового, активного досуга для растущего организма.

Современные магазины спортивных товаров предлагают нам на сегодняшний день интересный ассортимент всевозможного инвентаря, тренажеров, спортивной мебели для домашнего использования. Поэтому выбрать подходящее оборудование именно для вас и вашей семьи может быть сложно из-за обилия видов таких товаров на прилавках магазина.

Что же делать?


Выход, безусловно, есть. Сегодня в открытых источниках информации масса рекомендаций по теме выбора спортивной мебели. Среди брендов производителей есть те, кто всегда на слуху благодаря качеству выпускаемой продукции, например, парта mealux станет верным помощником для вашего ребенка, обеспечит комфортное обучение и максимальное удобство во время занятий.

Если говорить о выборе мебели для активного времяпровождения, то следует учитывать определенные нюансы. Рассмотрим их на примере выбора шведской стенки.

Материал: дерево или металл


Каждый из этих видов материала имеет свои преимущества и определенные недостатки. Так, шведские стенки из дерева чаще всего изготавливаются из бука или сосны, есть стенки и из более дорогих сортов древесины.

Поверхность такой шведской стенки тщательно полируется, может быть покрыта лаком или быть без такового покрытия.

Основные преимущества деревянных шведских стенок – это приятные тактильные ощущения при занятиях с таким инвентарем, низкий уровень травматичности.

К недостаткам можно отнести низкий запас прочности и слабую устойчивость перед факторами воздействия внешней среды.

Металлические шведские стенки отличаются большой прочностью к физическим и механическим воздействиям, но они менее приятны к телу во время использования и могут стать причиной травмы при неаккуратном использовании.

Можно сделать вывод, что если стенка покупается исключительно для эксплуатации ребенком, то лучше выбрать деревянную спортивную мебель. Она менее травматична, приятная на ощупь и сможет обеспечить все потребности ребенка.


Поделитесь в соцсетях: