Ученые из США нашли новый метод по восстановлению мышц. Как выяснилось, данный способ был придуман работниками Сент-Луисского университета.

Во время проведения специального эксперимента исследователи установили, что ядерный рецептор REV-ERB имеет важнейшее значение в процессе синтеза клеток во время регенеративного процесса.

Напомним, что скелетные мышцы занимают до половины массы от общего веса организма. Мышцы необходимы человеку для поддержания осанки, они также принимают участие в процессе дыхания, без которого наша жизнь невозможна. Мышцы помогают при ходьбе, общей жизнедеятельности, разных операциях.

Однако, не смотря на свою универсальность, мышечная ткань подвержена своим слабостям, пусть и ткань сама по себе может в высокой степени регенерировать.

Если небольшие травмы ей не страшны, то с более глобальными травмами дело обстоит иначе. Ведь в случае травм или недугов способности к восстановлению в мышцах уменьшаются, что провоцирует потерю веса и сил в целом.

В связи с этим, Колин Флавени и Томас Беррис занимаются исследованием рецептора, который может помочь с регенерацией мышечной ткани во время серьезных повреждений.

Отметим, что результаты экспериментов сыграют немалую роль в развитии науки в области регенерации тканей.


Поделитесь в соцсетях: