Спальня – это еще одно важное место в любом доме. А главным атрибутом уютной спальни, конечно, является кровать. Место, где мы отдыхаем, черпаем новые силы на грядущий день, должно быть максимально комфортным и безопасным, поэтому выбор и покупка кровати – важное событие.

Магазины мебели для дома впечатляют своим ассортиментом, особенно, когда речь заходит о предметах обстановки для спальни. Ели вы ищите действительно качественную бель для спальни, тогда зайдите на roomdepot.com.ua/krovati/ и убедитесь, что комфортный сон и красивая мебель могут быть единым целым.

Во сне человек проводит приблизительно третью часть от всей своей жизни, поэтому к выбору кровати следует подойти грамотно, учитывая несколько основных критериев, определяющих, подходит эта мебель для вас или нет.

Размер, форма – важные факторы


Первым делом стоит определиться с размером – ширина и длина кровати. Длину выбирайте, исходя из своего роста или роста своей второй половины. Запас длины тоже должен быть предусмотрен – 10 и более сантиметров.

Ширина, конечно, уже больше дело вкуса, но специалисты рекомендуют «примерить» кровать. Сделать это очень просто – прилягте на кровать и заложите руки за голову, расправьте локти. Если вам хватает места на вашей половине кровати – ширина идеальна.

Теперь поговорим касательно формы кровати. Наиболее удобен, практичен и эргономичен классический прямоугольник, убедитесь в этом, посетив roomdepot.com.ua, где представлен ассортимент качественных кроватей на любой вкус.

Если же вы желаете экзотики – это может быть кровать овальная, круглая, в форме геометрических фигур, в форме сердца, полумесяца и прочее, то трудностей не избежать. Во-первых, учитывайте то, что нестандартная кровать займет больше места и может попросту не вписаться в дизайн интерьера. Во-вторых, постельное белье придется покупать специальное или даже шить на заказ, что выльется в копеечку.

Каркас


У кровати имеется каркас. Вы можете приобрести кровать с каркасом из двух опорных спинок и двух боковых дуг или состоящего из четырех боковых панелей и спинок. Во втором случае опорой выступают ножки или подиум.

На самом деле, считается, что кровати, где опора каркаса – ножки, не слишком долговечны, но все зависит от качества сборки и материала.

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение каркасу из натурального дерева или же металла.

Основание кровати


Обычно у современных кроватей основанием выступает рама и гибкие ламели. Могут быть кровати с основанием из пружин, металлических решеток. Но ламели имеют превосходные ортопедические свойства, стоит это учитывать при выборе основания кровати.


Поделитесь в соцсетях: