В Италии была создана уникальная концептуальная кровать Ohea, которая умеет заправлять саму себя. Это инновационное устройство поможет экономить время ленивым или очень занятым людям.

С помощью специально разработанного механизма автоматически кровать расправляет простыню и покрывало, а также красиво и аккуратно укладывает подушки. Инновационный механизм может работать в двух режимах: автоматическом и ручном. В ручном режиме механизм активируется пользователем с помощью пульта дистанционного управления. Если выбран автоматический режим - кровать сама начинает приводить белье в порядок через три секунды после того, когда хозяин встал с нее.

Механизм кровати, рассказывают авторы новинки, очень простой: сбоку есть складная механическая рука, а наверху работают два валика. Они натягивают одеяло и покрывало на верх кровати, а механическая рука их заправляет. Кроме того, в наволочках подушек есть шнур, который поднимает их в процессе заправки над кроватью, а затем укладывает их обратно. Чтобы полостью привести кровать в порядок, новаторскому механизму надо всего лишь 50 секунд.

Такая самозаправляющаяся кровать, по мнению создателей, может стать превосходным решением для ленивых, а также очень занятых людей. Кроме того, уникальное устройство сможет помочь людям в преклонном возрасте и людям с ограниченными возможностями.

Не менее удобную и качественную кровать можно выбрать на divan-max.ua/beds. При этом недавно ученые доказали, что спать лучше всего на левой стороне кровати. Ученые говорят, что наше настроение может зависеть от того, на какой стороне кровати спать.

Поэтому стоит спать на левой стороне, если хочется, чтобы день удался, говорят британские ученые.

Исследование, проведенное ими, доказало, что люди, спящие в большинстве случаев на левой стороне своей кровати, на 8% больше любили работу и имели друзей, на 4% чаще просыпались в хорошем настроении и почти на 10% имели более позитивный взгляд на жизнь.

А вот те, кто спали с правой стороны, были на 9,5% более склонны предпочитать собственную компанию, имели на 7% больше шансов просыпаться в плохом настроении, почти на 5% чаще были пессимистично настроены и на 3% больше не любили работу.

Результаты подчеркивают и предпочтение спать одному. Так, 36% опрошенных признались, что чаще всего делают это из-за храпа второй половинки (1 из 2 респондентов жаловался на это), тогда как 1 из 10 спит с животным или ребенком в кровати.


Поделитесь в соцсетях: