Если вы заняты выбором кровати для комфортного отдыха, но не знаете, на что именно нужно обращать пристальное внимание, чтобы получить идеальное спальное место, тогда предлагаем узнать несколько советов.

Именно они помогут вам узнать, как правильно подбирать двуспальные кровати, которые можно заказать на exwood.com.ua/.

С чего начинать?
Прежде всего, нужно подбирать модели, сочетающиеся с интерьером спальни по цветовому решению и стилю. Кроме того, обязательно покупать кровать, которая впишется в помещение по габаритами. Так, если у вас маленькая комнатка, то двуспальный вариант может не оставить пространства для другой мебели и отдыха. Если пространство ограничено, а значит, ящикам из кроватного основания некуда будет выдвигаться, то лучше обращать внимание на варианты с подъемным механизмом. В подобном случае матрас будет подниматься, чтобы можно было спрятать внутрь какие-либо вещи, например, подушки и одеяла.

Современные компании-производители предлагают модели самых разных форм, размеров, стилей, оттенков, высоту. При этом они могут быть выполнены из всевозможных материалов. Габариты спального места – это второй нюанс, на который надо обратить свое пристальное внимание. Ширина двуспального варианта, как правило, находится в пределах 170-180 см.

Материалы
Натуральная древесина – это оптимальный материал для производства кровати. Прежде всего, он натуральный, а значит, вы не будете вдыхать токсичные испарения в период сна. Кроме того, у массива привлекательный внешний вид, и он приятный на ощупь. Правда, кровать из натурального материала имеет и немалую стоимость. Однако они прослужат долго без видимого износа, не будут ломаться и не прогибаться. Заметим, что кровать с каркасом из натуральной древесины и мягким изголовьем выглядят благородно и шикарно.

Доступнее по стоимости варианты из шпона, к бюджетным моделям также относят кровати из МДФ или ДСП. Эти материалы имеют хорошую прочность и влагостойкость. При применении правильной технологии создания кровати из МДФ и ДСП способны прослужить много лет.

Конструкция
Основания кроватей обычно имеют решетку или рамку, куда укладывают матрац. Лояльной ценой отличаются варианты с металлической сеткой, но она не имеет ортопедических свойств, потому предпочтительнее выгнутые деревянные рейки, на которые идеально ляжет ортопедический матрас. Подобная основа порадует высочайшим качеством и продолжительным сроком службы. Лучше выбирать модель с максимальным количеством пластика в основании.


Поделитесь в соцсетях: