Британские ученые из Кембриджа пришли к выводу, что флаванолы, которые содержатся в какао могут замедлять старение организма человека. Кроме того, ученые изобрели способ заставить организм поглощать эти самые флаванолы из какао, которое используют для изготовления шоколада.

Эти вещества насыщают клетки организма кислородом, что помогает значительно замедлить процесс старения. Так и изобретатели немного откорректировали состав шоколада, добавив в него новый ингредиент под названием Coco-Lycosome, который в двадцать раз усиливает активность флавонолов.

Теперь, один кусочек этого чудесного шоколада можно приравнять к двум съеденным плиткам, если речь идет об эффекте омоложения. Coco-Lycosome не влияет на привычный вкус лакомства или его текстуру, а безопасность для здоровья этого ингредиента доказана.

В то время как новый шоколад готовится появиться на прилавках магазинов, некоторые диетологи всё же испытывают сомнения, касающиеся чудодейственного эффекта омоложения.

Например, авторитетный британский диетолог Керри Ракстон не доверят полностью новой технологии омоложения.

«Флаванолы плохо абсорбируются, поэтому идея интересна, но я хочу получить конкретные подтверждения эффективности разработки», - говорит Ракстон.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: