Сейчас представлен такой большой ассортимент современных массажных кресел, что покупатели часто затрудняются с выбором. Надо знать, на что обращать внимание при знакомстве с разными моделями, призванными заботиться о здоровье.

Комфорт использования


Это едва ли не больше других влияет на решение о выборе кресла. Желая узнать мнение тех, кто успел приобрести ту или иную модель здесь, покупатели ищут отзывы, но не факт, что вам сможет подойти то, что понравилось людям другого возраста и комплекции.

Поэтому стоит подробно изучить характеристики, узнать, какие функции может выполнять та или иная модель, какой вес выдерживает и т.п. Для этого стоит проконсультироваться с сотрудниками магазина.

Устройство техники


Разные модели кресел устроены немного по-разному, и набор услуг у них различен. При знакомстве с моделью надо уточнить, регулируется ли воздействие (интенсивность, сила), есть ли настроенные программы, какие функции можно включить вручную. В продаже имеются кресла, которые могут проводить диагностику – просканировав тело, они определяют участки, с которыми нужно поработать.

Ролики


Величина роликов зависит от того, какой массаж предусмотрен в модели. Общий массаж, в основном, выполняется при помощи крупных роликов, а элементы мельче отвечают за локальный массаж. У некоторых кресел есть гибкое строение механизма, которое позволяет массировать почти всю спину.

Недорогие модели, у которых массаж выполняют только воздушные подушки, тоже пользуются популярностью. Но по эффективности такой массаж не сравнится с тем, что проводят роликовым механизмом или в сочетании с ним.

Мощность двигателя


Величина такого параметра воздействует на возможности кресла по части интенсивности и силы влияния на пользователя. Также, если двигатель недостаточно мощен, сложно ожидать, что при эксплуатации модели нагрузки на нем не отразятся.

Ряд кресел имеет по нескольку двигателей, каждый из которых выполняет конкретные функции, что позволяет им работать в щадящем режиме.

Практичность используемых материалов


Покрытие из кожи надежно, но отражается на стоимости кресла и диктует особенные правила ухода. Синтетический материал не стоит расценивать как минус, так как его прочность рассчитана на возникающие при трении о ролики нагрузки.

Стоимость и качество


Многие уверены, что, чем выше стоимость, тем качество выше. Но вряд ли можно принимать решение о приобретении, исходя лишь из этих соображений. Учитывая все факторы, надо соотносить возможности моделей с потребностями по оздоровлению – это сможет помочь выбрать удобное и функциональное кресло.


Поделитесь в соцсетях: