Небо постоянно серое, дождь никогда не заканчивается, а большую часть нашего времени мы стараемся не выходить на улицу. Так что неудивительно в это время года, последнее, о чем думает большинство людей, это защита от солнца.

Однако эксперты считают, что наша кожа нуждается в уходе даже в зимние месяцы. По их словам, если эту проблему игнорировать, то в лучшем случае это приведет к преждевременному старению и возникновению морщин. В худшем случае - к раку кожи.

Существует три основные причины старения нашей кожи. Генетическое наследие, так как кожа наших родителей играет большую роль, а также Солнце и курение. Нельзя преувеличивать важность защиты от Солнца с точки зрения ее внешнего вида и здоровья. Несмотря на повышенное внимание к этой проблеме, число случаев заболевания раком кожи продолжает расти. В среднем это пациенты в возрасте от 30 до 90 лет.

Кожу необходимо очищать, освобождая ее от шелушащегося верхнего слоя отмерших клеток кожи, а также стимулирования кровообращения, что обеспечит Вам здоровую кожу и обновление клеток в эпидермисе. Пенка для умывания с гликолевой кислотой станет отличным средством для этого.

В то время как некоторые из нас имеют очень сухую кожу, другие обладают жирной, что позволяет сохранить кожу эластичной. Проще говоря, если Dы не страдаете от жесткой, шелушащейся кожи, то Вам не потребуется дополнительный увлажняющий крем.

Также следует использовать солнцезащитный крем широкого спектра действия с высоким показателем SPF (30-50) и с четырех или пятизвездочным рейтингом UVB, а также применять актуальные антиоксиданты.

Солнцезащитный крем защищает от УФ-лучей, а антиоксиданты, (витамин C используется из них наиболее часто) поглощают свободные радикалы, образующиеся от воздействия УФ-излучения, что, в конечном итоге, нарушает внутреннюю работу клеток кожи.

Ухаживайте за кожей регулярно, и Вы сможет отсрочить необходимость в более серьезных косметических процедурах, как, например, пластические операции или применение ботокса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: