Вопреки распространенному мнению, Фейсбук стал полезным для здоровья пользователей! К такому выводу пришла группа итальянских исследователей. Выводы заключаются в том, что чем чаще используете социальные сети, тем больше положительных эмоций и опыта вы получаете. Этот факт является результатом экспериментов.

Взяли 30 добровольцев с хорошими физическими данными, которые подвергались трехминутному тесту, состоящий в рассмотрении панорамных изображений (тест на расслабление), вход в Фейсбук (тест «социальная сеть») или заданий по математике (стресс-тест). Результаты исследователи получали сразу же с помощью электроэнцефалограмм.

Данные показывают, что социальный опыт сетей является уникальным с точки зрения психофизиологической реакции: использование сети Фейсбук приводит к психологическому возбуждению и положительной деятельности соматической активности , т.е. повышается настроение. Исследователи говорят, что результаты находятся в соответствии с ожиданиями, и что Фейсбук играет важную роль в построение нашего настроения.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: