Очень часто подростки начинают пробовать марихуану даже не задумываясь о последствиях, а их, как уверяют врачи, может быть очень много.

Специалисты из Канады рассказали о последствиях курения марихуаны в юношеском возрасте. Как выяснилось, если человек употреблял марихуану в 15 лет и в более раннем возрасте, то он может страдать от длительных когнитивных нарушений, потери памяти, сниженного IQ, проблем в учебе, психических заболеваний. Также одним из нарушений является астма.

Наркотик может повлиять и в более зрелом возрасте на человека, пусть и куда в меньшей степени. К примеру, если попробовать марихуану в 21 год, риск развития зависимости в разы ниже.

Ученые давно доказали – если рано употреблять наркотическое вещество, можно заработать кучу неприятностей со здоровьем, среди которых снижение физических, умственных способностей, психологические проблемы.

Подростки, курившие марихуану в возрасте 17 лет, зарабатывали привыкание от вещества на 62,5% реже, чем те, кто начал употреблять ее в 15 лет и раньше.


Поделитесь в соцсетях: