Фруктовый напиток, разработанный НАСА для защиты астронавтов от солнечной радиации и ультрафиолетовых лучей, может омолодить кожу.

Новаторские исследования показали, что смесь, известная как AS10, значительно уменьшает количество морщин и пигментных пятен от солнечных лучей уже через четыре месяца.

В ходе исследования были сделаны фотографии 180 людей, демонстрирующие состояние кожи с использованием различных типов освещенности, а затем этот процесс был совершен снова после четырех месяцев употребления двух напитков AS10 в день. К концу эксперимента количество пигментных пятен сократилось на 30%, а морщин на 17%.

AS10 была разработана в качестве пищевой добавки для астронавтов, чтобы защитить их от разрушительного воздействия высоких уровней излучения за пределами земной атмосферы. Напиток содержит смесь фруктов, включая плоды Купуасу (бразильский плод семейства какао), асаи, ацеролы, опунции и восковницы красной, которые обеспечивают организм всеми витаминами и фитохимическими соединениями для блокирования вредного воздействия излучения. Другие ингредиенты включают виноград, зеленый чай, гранат и овощи.

Радиационные частицы изменяют молекулы кислорода в организме, чтобы создать активные формы кислорода, так называемые «свободные радикалы», которые повреждают клетки в процессе, известном как оксидативный стресс. Этот процесс связан с такими заболеваниями, как рак и болезнь Альцгеймера. Токсичные молекулы также играют важную роль в процессе старения кожи.

Читайте также: Рецепты борьбы с морщинами

AS10 улучшает состояние кожи, потому что большое количество антиоксидантов борются с окислительным стрессом, позволяя коже заживать естественным путем. Антиоксиданты присоединяются к свободным радикалам и нейтрализуют их, прежде чем они причинят ущерб.

Основным недостатком этого напитка является высокая цена. Стоимость 4-месячного курса составляет около 300 фунтов стерлингов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: