Ученые выяснили, как гидравлика влияет на сердцебиение. Теперь исследователи надеются приблизиться к разработкам новых способов лечения сердечных заболеваний.

Об этом ученые написали в статье, которая была опубликована в тематическом научном журнале. Эксперты отметили, что сердцебиение зависит от гидравлики.

Как известно, строение сердца и сам принцип работы были изучены очень давно, но причина, благодаря которой и существует сердцебиение еще не изучена и, более того, остается неизвестной.

Для данного исследования ученые из Королевского технологического института в Швеции сделали МРТ сердца, для того, чтобы у них была возможность отслеживать изменения в камерах данного органа во время самого процесса сердцебиения непосредственно.

Как выяснилось в результате, биение сердца возникает благодаря гидравлических сил – сил, которые способствуют наполнению органа кровью.

Один из исследователей рассказал, что пусть их выводы сейчас и кажутся со стороны очевидными, до этого момента роль гидравлики в работе сердце еще не была учтена.


Поделитесь в соцсетях: