Путешествие в Грецию для жительницы Англии закончилось сильным кашлем. Пытаясь справиться с недомоганием самостоятельно, Ханна Келлер вскоре поняла, что традиционные сиропы и ингаляции не приносят должного результата, а состояние ее здоровья лишь ухудшается.

Именно тога девушка и обратилась за помощью к медикам. После осмотра девушке поставили диагноз «пневмония». Однако боле детальный осмотр позволил определить, что сердце пациентки увеличилось почти вдвое и бьется слишком быстро. Так, ритм сердцебиения девушки составлял 240 ударов в минуту, тогда как в норме 68 – 90.

После выздоровления от пневмонии сердце Ханны по прежнему оставалось увеличенным. Тогда медики и приняли решение о переводе в кардиологическое отделение, где ей и поставили диагноз рестриктивная кардиомиопатия. Для этой болезни характерно ожесточение стенок этого органа, в результате чего оно не наполняется необходимым количеством крови. Главными симптомами недуга является усталость, осложненное дыхание, частое сердцебиение и увеличение брюшной полости.

Для борьбы с недугом часто используют установку водителя ритма, однако большинству пациентов требуется трансплантация сердца. Эту операцию пришлось перенести и Ханне, благодаря чему здоровье девушки сей час в норме.


Поделитесь в соцсетях: