Ученые не перестают удивлять нас своими открытиями. На этот раз ученые из института Лойолы пришли к заключению, что спорт не эффективен в борьбе с лишними килограммами. Безусловно, что спорт полезен для состояния здоровья человека и прекрасного самочувствия. Кроме того, спорт является отличной профилактикой различных заболеваний, но вот в борьбе с лишним весом спорт не является панацеей.

После физической активности в разы усиливается аппетит. В результате, человек больше ест и проводит остаток дня не так активно, как хотелось бы.

Свои выводы ученые подкрепили результатами исследования с участием добровольцев.

Группа добровольцев из Ганы и группа добровольцев из Америки участвовали в эксперименте, который длился несколько лет. Ученые замеряли параметры всех участников опыта и зафиксировали уровень жира в организме каждого человека. Затем участники получили рекомендации по физактивности.

Изначально, меньше всего весили жители Ганы, в то время как у американцев средний вес мужчин и женщин превышал отметку в 90 кг, у жителей Ганы среднее значение – 63-65 кг.

Причем американцы даже в половину не придерживались рекомендаций по спорту, но при этом толстели именно те, кто выполнял нормативы по спорту, установленные специалистами.


Поделитесь в соцсетях: