Оказывается, от фитнеса нет никакой пользы, если вы находитесь в депрессии. Проведенное исследование показало, что физически активные люди имели пониженный уровень специфического белка, который сигнализирует о воспалении в организме. Но эта связь не выявлена у тех людей, которые подвержены депрессии. Занятия спортом не меняют уровень данного белка. Исследования, которые проводились ранее, показали, что повышенный уровень белка повышает риск сердечных недугов.

Доказано, что низкое потребление алкоголя понижает уровень воспалительного белка. Это тоже действует в зависимости от психического состояния человека. Специалисты из Университета Дьюка доказали, что депрессия влияет на физическое и психическое здоровье. Кроме этого, она уменьшает эффект физической активности, а также умеренного потребления спиртного. Если эти выводы получат подтверждение, то медики рассматривали бы лечение депрессии как дополнительный метод по снижению рисков сердечно-сосудистых болезней.

Ранняя диагностика и помощь важна, так как депрессия может длиться годами. Но новое исследование дало объяснение ассоциаций, а не причинно-следственной связи. Может быть уровень данного белка меняется с течением времени у тех, кто подвержен депрессии. Причем исследователи досконально не изучили истории людей, а депрессию оценивали лишь из данных анкетирования. Но раннее проведенные исследования безусловно выявили взаимосвязь депрессии и сердечно-сосудистых недугов.


Поделитесь в соцсетях: