Жители Китая шокированы. Халатность родителей по отношению к их 8-ми летней дочери Юеюе чуть не обернулась трагедией. Как сообщает «Новолитика», девочка практически жила с бабушкой и дедушкой, так как родители постоянно были в разъездах в поисках заработка. Воспитание детей требует много сил и внимания, пожилым людям с этим справиться трудно.

При расспросе мамы Юеюе выяснилось, что девочка неоднократно подбирала бабушкины волосы с пола и запихивала себе в рот. Но на увлечение ребенка никто не обратил внимания, что привело к осложнению здоровья девочки, она полностью забила себе желудок волосами.

О пристрастии дочери родители знали, так как три года назад она перенесла одну операцию по извлечению клубка волос из желудка , которая прошла успешно и Юеюе через 8 дней уже была выписана из клиники.

Этиологией странного увлечения девочки занимаются специалисты.

Доктора настоятельно рекомендовали родителям, что бы ребенок прошел курс лечения у психотерапевта, дабы не допустить рецидива заболевания. Но родители ослушались, что и привело осложнениям здоровья девочки.

Читайте также: Из 3-летнего ребенка врачи извлекли 37 металлических шариков

Похожая история произошла с 11-ти летней индианкой, при лабораторных исследованиях в желудке девочки обнаружен 30-сантиметровый клубок волос.

По словам специалистов, трихофагия - это редкая фобия, которая встречается исключительно у женского пола до 20 лет. Она не вызывает другие расстройства организма в остальных отношениях пациенты абсолютно нормальные.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: