Для эффективной борьбы с осложнениями гриппа в столичные больницы направили современные аппараты искусственной вентиляции легких, рассказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Проанализировав события прошлого года, когда киевляне страдали в основном от таких осложнений гриппа, как вирусная пневмония, мы пришли к выводу, что аппараты ИВЛ, которых в наших медучреждениях было недостаточно, просто незаменимы для спасения таких больных. Поэтому в этом году на их закупку столичная власть выделила из бюджета города более 29 млн грн», - рассказал Николай Поворозник.

Такие аппараты завезли уже в детские клинические больницы № 1 и № 2, и Киевскую городскую детскую инфекционную больницу. Далее аппаратами оборудуют отделение анестезиологии и интенсивной терапии Киевских городских клинических больниц №№ 3, 4, 9, 17 и Александровской клинической больницы столицы.

Николай Поворозник подчеркнул, что очень надеется, что данное приобретение поможет избежать опасных осложнений гриппа, тяжелых пневмоний.


Поделитесь в соцсетях: