Для того, чтобы защититься от нежелательной беременности, современная гинекология предлагает множество способов. Однако несмотря на это, даже те леди, которые используют контрацептивы, беременеют. Как это возможно? Причина состоит в том, что женщины относятся к методам защиты от беременности безответственно, полагая, что им подойдет любой вариант.

Эффективность оральных контрацептивов


Большинство мужчин и женщин уверены, что самый эффективный метод контрацепции состоит в использовании оральных комбинированных контрацептивов. И действительно, только 0,3 процента леди, употребляющих их, зачинают в процессе ребенка. Однако есть и другой факт. Около 8-9 процентов женщин все же беременеют. Как это возможно? Причина состоит в том, что представительницы слабого пола элементарно забывают вовремя принять таблетку. Согласно опросам, буквально каждая вторая за месяц забывает принять более 3 таблеток. 

Помните также о том, что назначать и выбирать контрацептивы такого плана должен только специалист по месту жительства, например, ваш гинеколог в Киеве не стоит полагаться на рекламу или собственное мнение.

Использование презервативов – проверенный и надежный метод


Используя презервативы, вы можете защитить себя не только от беременности, но и от болезней, которые передаются половым путем. Кстати, гинекологи уверяют, и то же самое вам подтвердит даже врач гастроэнтеролог, именно такой вариант контрацептивов самый надежный. То же самое подтверждают и многочисленные исследования. По данным статистики, нежелательную беременность «получают» только 2 процента леди, которые используют вместе с партнером презервативы. 

Польза и вред внутриматочной спирали


По мнению многих представительниц слабого пола, установка внутриматочной спирали опасна и вредна. Она может привести к развитию бесплодия. А саму спираль из органа удалить сложно и больно. Но на деле оказывается, что такая контрацепция популярна у гинекологов-женщин. Профессионалы уверены в том, что спираль удаляется из матки с легкостью и не доставляет никаких болезненных ощущений. При этом эффективность очень высока. Опасаться того, что в дальнейшем возникнут проблемы с зачатием, при использовании спирали не стоит. Главное, не забывать о том, что такая гинекологическая конструкция должна устанавливаться настоящим специалистом. Кроме того, ее необходимо своевременно заменять.

Если вы ищите лучший способ контрацепции, отправляйтесь к врачу гинекологу. Только он сможет подобрать для вас подходящий вариант защиты от нежелательной беременности.


Поделитесь в соцсетях: