Специалисты разработали таблетки для больных диабетом, зависимых от инсулина. Медикаменты имеют особое покрытие, которое дает возможность веществу не расщепляться в кишечнике и не попадать в кровь. Данная таблетка позволит больным не делать инъекций каждый день.

Есть два типа диабета, вызывающих высокий уровень глюкозы. Первый - аутоиммунная болезнь, чаще всего диагностированная с детства. Второй, обнаруживающийся в старшем возрасте, чаще связывают с избыточным весом и неактивным образом.

Все, у кого есть диабет первого типа, должны колоть инсулин ежедневно. Для пораженных вторым типом лекарства способны снизить уровень сахара, но если недуг будет прогрессировать, им тоже нужно применять инсулин.

Но недавно был разработан проект, по которому можно употреблять инсулин в виде покрытых жирной основой капсул. По словам ученых, наибольшей проблемой в доставке инсулина является контакт в желудке. Протеины расщепляет желудочная кислота.

Одна возможность преодолеть данное препятствие – «поместить» инсулин в покрытие, защищающее его от кислот. На данный момент происходит тестирование инновационных таблеток.

Исследования на мышах доказали, что некоторые наполненные инсулином соединения холестосом дойдут до кровотока. Туда и должен попадать инсулин.


Поделитесь в соцсетях: