Ученые выяснили неизвестные ранее противораковые свойства черноплодной рябины, являющейся вспомогательным средством для повышения действенности терапии рака поджелудочной.

На основе полученных в процессе исследования данных специалисты предполагают, что эта болотная ягода помогает справляться с недугом эффективнее вместе с традиционными способами лечения. Это исследование, несмотря на то, что пребывает на раннем этапе, обещает неплохие перспективы пациентам онкоцентров, так как доказано: плоды черноплодной рябины - это результативное средство для уничтожения клеток рака поджелудочной. И поскольку лечение данного органа, как правило, проблематично, новые средства могли бы спасти жизнь многим больным.

Ученые из университета Саутгемптона Лондона и сотрудники больницы Королевского колледжа протестировали экстракт рябины на образцах рака поджелудочной, и получили вдохновляющие результаты. Ученые считают, что с помощью этих плодов в лечении данного сложного вида рака скоро смогут пользоваться те, кому нужна помощь.

Но пока ученые не могут рекомендовать всем добавки с аронией для лечения заболевания, так как рябина пока не прошла экспериментальный уровень.


Поделитесь в соцсетях: