Оказывается, можно похудеть, используя посуду определенных оттенков. Для этого была разработана оригинальная фэншуй-диета.

Питание начинается в кухне. Основная задача – сотворить гармонию между вами, едой и утварью. Ведь выбор посуды может зарядить организм энергией на целый день, а может ослабить.

Эмоции
Выбирая посуду, которую предлагает оптовый интернет магазин Barbator, надо учитывать материал, цвет и форму. В ресторанах используется фокус с тарелками ярких цветов: они помогают усилить вкусовые ощущения. Все повара знают, что мясо можно подать «вкуснее» на желтом или терракотовом блюде.

Блюда из картошки или плов будут вкуснее в посуде коричневого цвета, а если вы подаете белый рис, то выберите для него контрастное черное оформление блюд.

Салатики лучше всего подавать в посуде древесных, пастельных тонов. Для холодного десерта подойдет вазочка из прозрачного стекла, которая внешне похожа на льдинку.

А если малыш начнет капризничать и не захочет кушать, возьмите блюдо с яркими рисунками, к примеру, с подсолнухами. Аппетит вернется.

Цвет стен
Если есть возможность, можно перекрасить стены. Да, правильно подобранный цвет поможет даже сбросить вес.

Лучшие сочетания – серый с розовым оттенком. Серый успокаивает, бледный розовый помогает самосозерцанию. Вы кушаете медленно, хорошо прожевывая пищу и не потребляя лишнего.

Тем, кто придерживается строгой диеты, фэн-шуй советует купить сервиз синего цвета, который умерит аппетит. В цветопсихологии синий вызывает надобность в расслабленном существовании. Следовательно, вы будете кушать меньше. Темно-синий также хорош. Он поможет в восстановлении сил после переживаний, используется при бессоннице и аппетите.

Темно-синий оказывает сдерживающее действие на функции человеческого организма, налаживает кровообращение, а также уменьшает возбуждение, разгоняя метаболизм. Наверное, у темно-синего есть лишь один конкурент – черная посуда. На темной тарелке все блюда выглядят как произведение искусства. А насыщение наступит практически мгновенно.

Можно попробовать белый
Для тех, кому черная посуда кажется слишком траурной, синие тарелки – некрасивыми, а желтый сервиз – вызывающим, альтернативой станут белые предметы. Психологически в белых тарелках пища не вызывает особых эмоций. Белый не искажает вкусовых чувств, подсознательно не вызывает отторжения еды.

Согласно фэн-шуй, это оттенок исцеления и добра, он дает энергию, помогает выровнять настроение, оказывает целебное действие на ЦНС.


Поделитесь в соцсетях: