Многие люди уже давно по праву оценили массаж для разных частей тела и заметили не только то, что он дает приятные ощущения после процедуры, но и пользу для здоровья. Но что касается массажа рук, многие люди остаются настроенными скептически. А зря. Уже после начала работы массажиста вы можете осознать всю прелесть процедура на данном участке.

Часто мы недооцениваем те нагрузки, что приходятся на область наших рук, а практически все наши действия выполняются с помощью рук, и совсем неудивительно, что вы ощущаете усталость как раз в этом месте. Не очень важно, чем именно вы занимаетесь: работаете ли на компьютере, убираете дома, переносите тяжести либо потеете в спортзале, руки становятся первым сигналом усталости и начала старения. В этом месте маленькое содержание жира, поэтому руки стареют и морщинятся намного раньше и заметнее остальных участков тела.

Поэтому эксперты рекомендуют ни в коем случае не пренебрегать красотой и, что важнее, здоровьем рук. Интересно, что этот вид массажа в отличие от остальных совсем не хлопотный. Для него не нужна дополнительная подготовка либо какая-то специальная одежда.

Массажи кистевой части рук рекомендованы всем, это полезно для увлажнения, расслабления, проработки всех находящихся здесь нервных окончаний. Известно, что прорабатывая зону руки можно в целом улучшить психологическое состояние, а также физическое самоощущение людей. Массаж пальцев полезен при депрессии. По восточным учениям каждый палец и часть ладони соответствуют своему органу.

Сейчас популярен также восточный массаж, который называют Шиацу. Подобная техника используется для массажа любого участка на теле и предусматривает на точечную проработку всех окончаний нервов, рефлексотерапию. Эксперты утверждают, что вследствие подобной процедуры можно привести в норму давление, нормализовать уровень холестерина и повысить ослабленный иммунитет.

Этого можно добиться благодаря контактному раздражению прогретых зон рук. А нанесение масел во время массажа способствует питанию кожи, что благоприятно отражается на состоянии здоровья. Интересно, что массаж рук можно легко выполнить и самостоятельно в качестве расслабляющей или тонизирующей зарядки перед сном или на протяжении дня.

Стоит знать, что для экспресс-самомассажа не стоит брать чересчур жирные масла либо крема, чтобы не дожидаться их впитывания. Попробуйте начать с легкого самомассажа кистей, и вы увидите, насколько благодарны вам будут руки.


Поделитесь в соцсетях: