Неизвестное кожное заболевание, вспыхнувшее в центральной провинции Вьетнама Куангнгай стало причиной смерти еще двух человек, как сообщил сегодня Данг Тхи Фыонг, директор медицинского центра, который принимает пострадавших из этой провинции.

На данный момент от этой неизвестной болезни в провинции умер уже 21 человек. Еще более двухсот человек инфицированы. Провинция Куангнгай расположена в 730 км к югу от столицы страны Ханой.

В конце апреля, провинциальное управление здравоохранения сообщило, что 14 из 26 образцов крови от инфицированных на тот момент пациентов были положительными на вирус Rickettsia, который передается от животных к людям через вшей или блох, однако пока официального заявления местные власти не делают.

Министерство здравоохранения Вьетнама направило делегацию из 70 экспертов в эту провинцию для выяснения обстоятельств инфекции на месте, организации зоны карантина, обучения местных сотрудников здравоохранения определению симптомов заболевания.

После обучения делегация планирует провести исследования по всей территории провинции в течение пяти дней, в том числе провести исследования воды, почвы, растений и животных на наличие различных микроорганизмов, чтобы определить истинную причину заболевания.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: