Специалисты из Университета Тель-Авива смогли найти новый способ улучшения состояния людей с астмой.
Ученые изучили уровень витамина D в организме почти 308 тыс человек. Кроме того, они проанализировали состояние здоровья 21 тыс. пациентов с астмой, учитывая при этом все ключевые факторы.
В результате выяснилось, что у 25% пациентов с дефицитом витамина D приступы астмы случались чаще.
Эксперты рекомендуют астматикам проверять уровень этого витамина, а также использовать добавки в случае его дефицита.
Поделитесь в соцсетях: