Министерство здравоохранения Украины разрабатывает пакет услуг, который граждане будут получать бесплатно. За все остальные процедуры и медуслуги теперь придётся платить.

Бесплатными для народа останутся услуги скорой помощи, лечение детей до 3 лет, борьба с туберкулезом, ВИЧ и гепатитом, а также основные прививки и вакцины, сообщает "Сегодня".

"Сейчас обсуждается, что если человек обратился к врачу или пришел сдавать анализы без направления, то придется заплатить. Иначе бабушки и ипохондрики будут кровь свою на анализ каждый день носить!", - прокомментировали инициативу в Минздраве.


Поделитесь в соцсетях: