Бесплатными для народа останутся услуги скорой помощи, лечение детей до 3 лет, борьба с туберкулезом, ВИЧ и гепатитом, а также основные прививки и вакцины, сообщает "Сегодня".
"Сейчас обсуждается, что если человек обратился к врачу или пришел сдавать анализы без направления, то придется заплатить. Иначе бабушки и ипохондрики будут кровь свою на анализ каждый день носить!", - прокомментировали инициативу в Минздраве.
Поделитесь в соцсетях: