26 мая в Удмуртии теперь – официальный День бабушки. Праздник удмурты учредили в честь своих знаменитых землячек – коллектива «Бурановские бабушки», которые участвовали в песенном конкурсе «Евровидение-2012» от России и заняли второе место.

Об учреждении нового праздника сегодня, 30 мая, объявил президент Удмртии Александр Волков. А предложила праздник учительница из Якшур-Бодьинского района Альбина Веретенникова.

Именно 26 мая «Бурановские бабушки» выступили в финале конкурса «Евровидения» и исполнили англоязычную песню «Party for everybody» и прославились на всю Европу. Часть композиции была исполнена на родном мордовском языке.

В этот день всех призывают вспомнить про своих бабушек, уделить им как можно больше внимания, сказать искренние слова. Даже если ваших бабушек нет в живых, Президент настоятельно просит вспомнить о них и о том добре, которое они для вас сделали.

Читайте также: Бурановские бабушки вернулись на Родину победителями

В Украине подобного дня пока нет. Но это не означает, что родным не нужно говорить о своей любви. Делайте это каждый день, без повода. И никогда не заставляйте ваших бабушек чувствовать себя ненужными и лишними.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: