Американские эксперты из исследовательских центров токсикологии бьют тревогу и требуют запретить использование соли для ванн. Специалисты изучили особенности влияния косметической соли для ванн и пришли к ужасному выводу – это распространенное средство для ухода за собой крайне негативно отображается на нервной системе человека и на общем самочувствии.

Оказывается, что побочными эффектами такой на первый взгляд невинной и безопасной процедуры, как купание в ванной с косметической солью, могут стать такие ужасные расстройства здоровья, как галлюцинации, потеря памяти, учащение сердечного ритма, расстройство сна и самый страшный побочный эффект – паранойя.

Больше всего общественность поразила информация о том, что соль для ванны используется, как заменитель кокаина и в качестве экспериментов с другими наркотическими средствами.

За достаточно короткий срок, этой зимой эксперты установили 85 случаев отравления человека веществами, которые входят в состав соли для ванн, и это только на территории одного штата.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: