Западная молодежь стала употреблять «легальный наркотик» под названием «соль для ванны». Как звучит официальное описание препарата - это средство, которое не предназначено для внутреннего употребления.

Российские искатели кайфа употребляли так называемый «крокодил», который получали из обезболивающих лекарств. А на Западе в это время продавали "соль для ванны". Эффект, которого ждут наркоманы, вызывают пять компонентов солей: МДПВ(метилендиоксипировалерон), метинол, метедрон, мефедрон и флефедрон.

МДПВ входит в состав других наркотиков. Это вещество сильнее кокаина в десять раз. Оно вызывает галлюцинации, паранойю и агрессию. К медикам все чаще попадают пациенты после того, как вдыхали "соль для ванны".

Доктор Марк Райан - директор Центра по контролю над отравляющими веществами отмечает, что продажа "солей для ванны" схожа с торговлей бомбами с часовым механизмом. Употребляющие "соль" начинают чувствовать боли в груди, как при инфаркте. У них возникают галлюцинации, в которых они ведут беседы с пришельцами и бесами.

Один из тех, кто вдыхал "соль для ванны", которая совсем не предназначена для купания, перерезал себе горло ножом, думая, что за ним гонится полиция. Врачи спасли ему жизнь, после чего он вернулся домой. На его шее красовался страшный шрам. Но наркотик «догнал» его. Молодой человек, улизнув от сторожившего его отца, застрелился из ружья.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: