Современного человека преследуют различные неприятные и опасные заболевания, несмотря на то, что мы живем в век развития высоких технологий, когда прорывы в различных отраслях медицины совершаются едва ли не каждый день.

Одной из неприятностей, которые связаны с заболеваниями, ограничивающими нашу способность передвигаться и заниматься физической активностью, можно смело назвать варикозное расширение вен. Конечно, лучше заранее обезопасить себя и приобрести компрессионное белье в магазине http://med-magazin.com.ua/cat_273.htm, который пользуется доверием среди покупателей, а также радует умеренной ценовой политикой.

Цифры и факты о варикозе
Ученые приводят несколько интересных фактов о варикозном расширении вен, основываясь на многолетних экспериментах и исследованиях, связанных с этим заболеванием.

Ученые о варикозе языком фактов и цифр


Первая операция по удалению вен, которая описана в исторических текстах, датирована 500 годом нашей эры. Отсюда можно сделать вывод, что варикоз терзает человечество уже достаточно давно.

Полюбившееся многим из нас компрессионное белье придумал хирург короля Чарльза II Вайзман в XVII веке, данный специалист пришел к выводу, что вены воспаляются из-за недостаточного количества венозных клапанов.

Что скушать, чтобы не допустить болезнь
Наши гастрономические привычки очень влияют на здоровье и красоту ног. Медики вывели шесть продуктов, которые можно назвать суперполезными, эти продукты необходимо регулярно употреблять в пищу. К панацеи от варикоза можно отнести ежевику, гранат, баклажан, чернику, черную смородину, а также инжир.

Алкоголь при проблемах с варикозным расширением вен только усугубит протекание воспалений.

Как облегчить состояние больного
Чтобы облегчить состояние при уже воспалившихся венах, необходимо принимать венотоники, а также практиковать контрастный душ с последующим нанесением охлаждающего бальзама. Чередуйте теплую и прохладную воду в душе не менее 7-ми минут.

Нормальный ток крови также нарушают всевозможные корсеты и узкие джинсы, поэтому стоит ограничиваться в регулярности носки такой одежды.
Примечательно, но варикозное расширение вен ещё называют «синдромом экономкласса». Это связанно с тем, что неудобная поза во время длительного полета также может стать причиной воспалившихся венозных узлов.

По статистике, каждая третья женщина и каждый десятый мужчина трудоспособного возраста страдают от венозной недостаточности. Впервые болезнь описал ещё Гиппократ в 400 году до нашей эры, знаменитый доктор также искал способы лечения этого заболевания.

Современная медицина позволяет нам справиться со многими неприятными заболеваниями без особых усилий, однако напрямую от силы воли и стараний человека зависит, насколько эффективным будет лечение или профилактика болезни, а товары интернет-магазина Ваше здоровье помогут справиться с недугом ещё быстрее.


Поделитесь в соцсетях: