Доктора Израильского онкологического центра назвали список вещей, которые окружают нас дома и вызывают раковые опухоли.

Канцерогенные вещества, отрицательно сказывающиеся на самочувствии человека, в большом количестве находятся у него дома. Ученые назвали 7 вещей, которые являются катализаторами возникновения рака.

Зубные пасты и разные ополаскиватели - почти в каждой пасте имеется триклозан и фторид, являющиеся токсическими веществами, постепенно накапливающимися в организме. Также опасность представляют красители, которые содержатся в данных средствах. Потому стоит отказаться от пасты и ополаскивателя и заменить их какими-либо органическими продуктами либо средствами с минимальным количеством красителей.

Чистящие средства для уборки и освежители содержат летучие канцерогены, оседающие на дыхательных путях и вызывающие онкологию. Стоит отказаться от освежителя, заменив его эфирным маслом. Да и чистящие средства безболезненно можно заменить содой и горчицей, которыми всю жизнь пользовались наши бабушки. При уборке с применением чистящих средств стоит пользоваться средствами индивидуальной защиты, а также тщательно проветривать.

Посуда с тефлоновым покрытием. Малейшие трещины на столь удобной посуде могут вызывать попадание опасных веществ в организм! Да и вообще, посуда должна быть только самой качественной, такую можно найти в магазине посуды.

Декоративные свечи, создающие уют, также бывают опасны – для придания им твердости добавляют свинец. А это крайне опасный продукт, который попадает при сжигании свечки в воздух и при вдыхании может вызывать отставание в развитии у малышей, гормональные нарушения и другие проблемы. Накапливаясь в определенном количестве в организме, свинец провоцирует развитие онкологии.
Грязная обувь – на подошве остается много токсических веществ, которые заносятся в дом, при этом загрязняя атмосферу. Чтобы этого избежать – мойте обувь после возвращения с улицы, прячьте ее в специальный шкаф.

Пластик (занавески для душа, бутылки, контейнеры) – все они содержат фталат и бисфенол А, которые являются токсичными. При нагреве занавески для душа или еды в контейнере, эти вещества выделяются в большом количестве, отравляя при этом организм. Тем более надо знать, что пластиковую бутылку для питья стоит заменить стеклянной посудой.

Грязная водопроводная вода давно не соответствует требованиям и может считаться питьевой только условно. Старые водопроводные системы делятся с водой вредными веществами и грязью. Поэтому ее категорически запрещается пить. В крайнем случае, ее можно прокипятить, но лучше всего будет установить фильтр.


Поделитесь в соцсетях: