Глаза – это не только зеркало души, а и весьма важный орган, который позволяет нам видеть окружающий мир во всей красе. Но современные проблемы с экологией, стресс, в котором живут многие люди, пагубные привычки, различные наследственные заболевания существенно усугубляют проблему офтальмологических недугов.

Сегодня многие страдают от слезотечения, но данную проблему все же удается решить быстрым и недорогим способом. Побороть проблему слезотечения поможет современная фармакология - простой и доступный препарат быстро устранит неприятные симптомы. Однако стоит более детально углубиться в изучение проблемы.

Слезотечение глаз: причины и лечение

Что такое слезотечение


На самом деле проблема слезотечения может таить под собой более серьезные заболевания глаз. Этот неприятный процесс возникает из-за чересчур интенсивного слезообразования и может проявляться как самостоятельное заболевание или как симптом более серьезного недуга.

Поразить болезнь может человека любого возраста, однако наиболее часто все же обильное слезотечение встречается у людей преклонного возраста, которые подвержены возникновению и развитию так называемого синдрома «сухого глаза».

Слезы появляются в таких случаях как попытка организма снять раздражение поверхностного слоя роговицы. Мы иногда можем замечать слезотечение при длительном пребывании на морозе, например. Однако и сильная жара может спровоцировать слезотечение.

У знать больше о том, как бороться со многими офтальмологическими недугами можно, посетив страницу компании visine.ua.

Основные причины


Медики также выделяют несколько основных причин возникновения и развития слезотечения. У человека в организме может происходить аллергическая реакция. К причинам можно отнести и инфекционные заболевания глаз – конъюнктивит, кератит. Механическое повреждение роговицы может стать причиной обильного выделения слез, а также острые респираторные заболевания.

Лечение


Чтобы понять, какой метод лечения применить, необходимо первым делом установить причину слезотечения. Например, если причиной развития недуга стала закупорка каналов для отвода слез, врач рекомендует немедленное хирургическое решение проблемы.

Воспаление любого из отделов глазного яблока лечат сегодня медикаментозным путем с применением антибиотиков и специальных глазных капель, дозировку назначает лечащий врач.

Народными методами, несмотря на развитие современной медицины, многие пользуются и по сей день. Например, от конъюнктивита избавляются при помощи примочек из крепкого настоя заварки. Однако стоит понимать, что визит к врачу поможет быстрее и безопаснее решить проблему слезотечения.


Поделитесь в соцсетях: