После того, как специалисты выяснили, что обезболивающие средства только усиливают головную боль, они пытаются найти альтернативный способ избавления от этой проблемы.

Медики подчеркивают, что первым делом необходимо выяснить, какая именно проблема беспокоит именно Вас – мигрень или головная боль. Поможет в этом вычисление количества дней в месяц, когда боль отсутствовала. Если около 25 дней прошли без данной неприятности, то стоит воспользоваться медикаментами.

Для мигрени характерным является похмелье даже самое слабое, раздражительность (особенно у женщин перед наступлением ПМС) и частое позевывание. В случае головной боли необходимо отказаться от употребления сыра, а вместо него медики рекомендуют съесть банан, для которого свойственно нормализировать и сохранять уровень сахара в крови.

Стоит подчеркнуть, что резкое желание съесть кусочек сыра или шоколада таит в себе тягу к сахару, а значит, может служить первым сигналом о надвигающейся головной боли.

Чтобы предотвратить возникновение головной боли, необходимо правильно питаться, а также не забывать о достаточном количестве выпитой жидкости - 2-3 литра в сутки. Просыпаться также следует в одно и то же время, поскольку сбой в режиме способен вызвать дисбаланс гормона, отвечающего за головную боль.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: