Пожалуй, излишним будет напоминание о том, что значит для нас чистая питьевая вода. Да, вода – это источник жизни всего сущего на планете, и мы не можем обходиться без живительной влаги длительное время, как и другие живые организмы.

Очень хорошо знают цену воду люди из засушливых регионов, где нет доступа к водоемам с чистой питьевой водой, нет средств на дорогостоящее оборудование для очистки воды и нет возможности организовать бесперебойный подвоз воды к таким географическим точкам.

Благо в нашей стране чистая питьевая вода доступна, и у нас даже есть из чего выбирать. Не секрет, что многие из нас, мягко говоря, потеряли доверие к воде из-под крана. Поэтому доставка воды в Киеве пользуется особой популярностью среди горожан, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких. Компания Райське Джерело на сегодняшний день является одним из ведущих поставщиков чистой питьевой воды в Киеве и области. Вода Райське Джерело – это живая, мягкая питьевая вода с содержанием полезных веществ.

Как видите, современное общество уже успело привыкнуть к бутилированной воде, однако и в этом вопросе есть много противоречий и поводов для споров, а ведь все именно потому что не существует твердой классификации питьевой бутилированной воды.

В чем суть проблемы?


Суть проблемы заключается в том, что у нас в стране нет четких и единых стандартов качества для питьевой воды, поэтому производители такой продукции самостоятельно выбирают способы очистки и доказывают совершенство качества своего товара. Иногда это броская реклама, чтобы сыграть на имени бренда, которая подкрепляется всевозможными сертификатами качества, независимыми экспертными оценками и потребительскими отзывами.

Ранее компании «Кока-кола» и «Пепси» сознались в том, что их бутилированная питьевая вода берется не из природного источника максимальной чистоты, а из наземных источников и впоследствии проходит несколько стадий глубокой очистки. Получается, что водица теряет мягкость, да и вообще изначально не является такой живительной как было заявлено.

Такие откровения и привели к тотальному недоверию среди потребителей по всему миру.

Что же говорят эксперты


А эксперты пришли к единому мнению в том, что вода воде все же рознь. И большое значение имеет, где добывалась вода. Артезианская скважина или же это вода глубокой очистке.

Дело в том, что воду из чистых, природных, артезианских источников не зря называют живой. Такая вода и мягче и полезных веществ в ней куда больше. А вот вода, которая добыта из наземных источников, прошла несколько уровней глубокой очистки, к сожалению такой пользой не обладает, как живая вода.

Исходя из этого можно сделать твердый вывод, что классифицировать бутилированную воду все же можно и нужно.


Поделитесь в соцсетях: