Депрессию уже давно причислили к тяжёлым психологическим заболеваниям, которое обычно проявляется у людей в достаточно молодом и юном возрасте - до 25 лет. Если у подростка врач диагностирует депрессию, то это является признаком того, что у человека уже была генетическая предрасположенность к этому заболеванию.

Самый высокий уровень пациентов, которые страдают от депрессий, зафиксирован среди детей от 12 лет и подростков, среди которых 17-25 процентов страдают от депрессий различного рода тяжести.

Американские ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что депрессию можно диагностировать у подростков на ранних стадиях, если взять анализ крови, и проверить её на наличие определённых биомаркеров крови, которые свидетельствуют о наличии склонности впадать в депрессивное состояние.

Медики акцентируют внимание общественности на том, насколько важно понимать опасность депрессий. Ведь люди, страдающие от депрессий с раннего возраста более подвержены наркотической или алкогольной зависимости.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: