Согласно действующим правилам дорожного движения, фиксирующее устройство для детей является необходимым оборудованием для перевозки детей в авто. Спрос на детские автокресла растет с каждым днем, поэтому, соответственно, появляются некачественные подделки. Как выбрать действительно качественное, фирменное автокресло и этим оградить малыша от опасности?

Сейчас наблюдается засилье контрафактной продукции, не соответствующей ни нормам, ни стандартам качества. Кроме того, такие изделия могут снабжаться поддельным сертификатом качества, и покупатель в основном не в состоянии отличить его от настоящего.

Покупайте автокресло только в магазинах с отличной репутацией, и желательно в тех, которые специализируются на продаже именно детских автокресел и прочих устройств для детской безопасности. Ответственные продавцы и опытные консультанты, как правило, сами подробно рассказывают покупателям, как отличить оригинал от подделки.

Приобретайте автокресла, изготовленные известными авторитетными фирмами. Лишь такие изделия обязательно проходят краш-тесты, дающие возможность в ходе эксперимента создавать максимально безопасные устройства для перевозки детей. К примеру, на сегодняшний день лучшими считаются автокресла немецкого производителя Cybex, которые уже много раз доказывали свою эффективность в опасных ситуациях.

Если в наличии есть евросертификат ЕСЕ 44-04, это еще ничего не значит, т.к. эта система была введена очень давно. Кроме того, эти сертификаты выдаются без результатов краш-теста при боковых столкновениях. В России требования к изделиям данной категории регламентируются стандартом ГОСТ Р 41.44-2005.

Подделка всегда отличается невысоким уровнем исполнения и некачественными материалами. И лишь фирменные оригинальные автокресла производятся из высококачественных материалов на высококлассном современном оборудовании.

Также много внимания уделяется сегодня безопасности и качеству мебели для детской комнаты. Современные производители доказали, что мебель стенка отлично подходит для помещения любого размера, такая мебель функциональна, практична и выглядит очень роскошно в интерьере любого стиля.

Читайте также: Детские автокресла грязнее туалетных комнат

Какие-либо дефекты, неровные швы, неудобная посадка для ребенка, подозрительная на вид и на ощупь обивка – это все говорит о том, что перед вами подделка, приобретать и использовать которую абсолютно недопустимо.


Поделитесь в соцсетях: