В преддверии Международного дня защиты детей украинское правительство провело пресс-конференцию, в которой принял участие Глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Украины Сергей Орехов. Разумеется, главной темой конференции было решение вопроса, касающегося улучшения питания для украинских детей.

«Дети – наше будущее», под таким лозунгом прошла конференция, на которой коснулись вопроса безопасности и качества детского питания. Так, в ходе конференции были обнародованы результаты проверки качества детского питания, которое реализуется на киевских рынках и в магазинах столицы.

Сергей Орехов рассказал, что, несмотря на все рейды, которые осуществляют сотрудники Государственной потребительской инспекции Украины, недобросовестные предприниматели всё-таки продолжают встречаться.

Так, за четыре месяца текущего года инспекторы потребительского надзора проверили четырнадцать тонн детского питания, из которых четыре тонны были признаны непригодными для употребления в качестве питания для детей.

В рамках конференции состоялась выставка качественного детского питания – сосисок, фруктов, соков, консервы овощные и детские смеси. Продемонстрировали и продукцию бытового назначения – йогуртницы, блендеры, аппарат для поп-корна и прочее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: