Множество людей со всей планеты знакомо с таким понятием, как аромотерапия. Специалисты утверждают, что благовония способны не только снимать стресс, но и помогают бороться с различными заболеваниями.

Например, ароматическое масло лимона известно своими бактерицидными и антисептическими свойствами. Полезные вещества, которые содержатся в ароматическом масле, изготовленном на основе лимона, способствуют не только профилактике и лечению множества вирусных заболеваний.

Масло лимона помогает скорее преодолеть грипп и простуду. Достаточно одной капли масла лимона, разведённой в чашке чая, чтобы скорее преодолеть инфекцию. Также аромотерапевты предлагают использовать масло лимона при массаже, добавляя по несколько капель в смесь для растираний.
Ингаляции с этим ароматическим маслом быстро избавят от насморка и значительно облегчат хронический ринит.

Кроме того, несколько капель лимонного масла растворённого в сладком чае, способствуют рассасыванию камней в почках и желчном пузыре.

Удалить зубной камень в домашних условиях также можно, если добавлять в зубную пасту одну каплю лимонного масла при каждой чистке.

Роль лимонного масла в аромокосметике нельзя не упомянуть, так как это уникальное средство способствует разглаживанию кожи лица, борется с перхотью и защищает волосы от ломкости.

Всего несколько капель эфирного масла лимона, добавленные в крем для лица или шампунь усилят положительный эффект использования косметики.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: