Молодость – явление временное, также как и красота. С возрастом кожа лица теряет эластичность, растягивается, нависает над глазами. Привлекательность постепенно снижается, но не все способны с этим смириться. К счастью, сегодня есть такая процедура, как эндоскопическая подтяжка бровей, которая решит проблему дряблой кожи на лбу, а также скроет мимические морщины. Ваш лицо станет идеально гладким, глаза снова будут выглядеть крупнее, а брови приподнимутся.

Такая процедура избавит даже от вертикальных складок на лбу, переносице и в уголках глаз. Поднятие бровей и упругая кожа щек – вот результат эндоскопической подтяжки бровей. Ваш внешний вид преобразится, вы почувствуете себя увереннее и привлекательней.

Эта операция затрагивает всю верхнюю треть лица, а не только брови. Она популярна еще и потому, что практически бескровна и малотравматична. Делают ее не только женщины и мужчины, страдающие опущением бровей и глубокими морщинами на лбу. Процесс затрагивает нервные окончания и сосуды, но заживление происходит гораздо быстрее, чем в других видах пластических операций.

Отличные результаты эндоскопической подтяжки бровей – это красивый и ровный лоб, широко открытые глаза и выразительный взгляд. Операция практически не оставляет рубцов и шрамов. Восстановление происходит гораздо быстрее, чем при классической подтяжке (около недели).
За своей внешностью следят не только женщины, но и мужчины. Людям с полным или частичным облысением тоже можно делать такую операцию, ведь швы не нужно скрывать под волосами, они итак не заметны.

Наркоз обычно применяется общий, и пациент не испытывает никаких болевых ощущений. Хирург производит небольшие разрезы (около 4-6 штук). Размер надрезов – несколько миллиметров, в них вставляют специальные проводники из силикона, которые защищают ткани от лишних травм острыми инструментами. Ткань натягивается и фиксируется в новом положении без лишних повреждений. После этого проводники извлекают, и врач накладывает швы.

Процесс заживления идет очень быстро, швы убирают на 7-ой день после операции, а через 10 дней уже практически незаметно рубцов. В этот период рекомендовано делать холодные компрессы для того, чтобы отечность спала как можно скорее.
Все неприятные явления (небольшая болезненность, онемение кожи и синяки) пропадают через две недели, и вы очень скоро увидите в зеркале свое совершенно новое и красивое лицо.


Поделитесь в соцсетях: