В США подтвердили первый случай лихорадки Эбола. Медики выявили смертельную болезнь уже после прибытия пациента из Африки. Неизвестный, чье имя и пол не называется, был госпитализирован 30 сентября. Страшный диагноз подтвердили специалисты Центра по контролю заболеваний.

Заболевший прибыл из Либерии в США еще 20 сентября. Врачи пытаются установить круг тех, кто мог контактировать с зараженным. В первую очередь, в группе риска оказываются близкие и родственники пациента.

В Африке от лихорадки Эбола погибли более 3 тысяч человек. До настоящего времени, те, кого лечили от болезни в США, заражались в Африке и прибывали в страну с уже определенным диагнозом. Это были медики, которые участвовали в лечении африканцев. Заболевших доставляли в США с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Читайте также: Эбола в Либерии - беспощадна

Нынешний же случай стал исключением. С момента госпитализации инфицированного содержали в изоляции. Но неизвестно, со сколькими людьми он контактировал, пока не обратился к врачам. Пациент находится в техасской больнице Presbyterian Hospital.


Поделитесь в соцсетях: