Ученые обеспокоены небывалой популярностью метода искусственного оплодотворения женщин, так как считают, что кричащая реклама – это страшный обман, который ломает женские жизни и судьбы пар, решившихся на отцовство в зрелом возрасте.

Медики из Йельского университета не отрицают, что за несколько десятков лет репродуктивная медицина совершила огромный прорыв в области штучного оплодотворения женщин, но реальная статистика подтверждает, что природу обмануть, пока не удаётся.

Из-за ложных уверений, всё больше современных женщин, занятых карьерой или ещё чем-то, откладывают материнство на более поздний возраст, что негативно сказывается на будущем потомстве и чаще всего приводит к невозможности зачать и выносить ребёнка.

Дамы, которые разменяли четвёртый десяток лет, рискуют остаться бездетными или выносить ребёнка с внутриутробными аномалиями, помимо этого возрастает риск выкидыша, даже если у женщины прекрасное здоровье.

Цифры говорят сами за себя - из 100 женщин, которых оплодотворили искусственным путём, вынашивает и рожает детей всего девять.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: