Страдать из-за гормональной дисфункции в Украине начинают и женщины, возраст которых не типичен для таких расстройств. Климакс – гормональный сбой, который начинается у женщин ближе к преклонному возрасту, заметно помолодел за последние годы.

Согласно статистке уже сегодня украинки страдают от гормонального возрастного сбоя, начиная с 47-ми лет. Для Европы – это нетипичный возраст, ведь женщина в 47 лет, как правило, ещё ведёт социально активный образ жизни и является достаточно молодой по сегодняшним меркам, чтобы страдать от климактерического расстройства.

Этот неприятный процесс перестройки в организме женщины существенно портит качество жизни, приводит к нервным срывам, проблемам со здоровьем, в том числе, в области гинекологии, психологии, приводит к нарушению аппетита и режима сна.

В условиях того, что климакс в Украине молодеет, атакуя всё более молодых женщин, отечественные гинекологи трубят тревогу и настоятельно рекомендуют обратить на это обстоятельство внимание Минздравоохранения и общественности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: