В ряде стран запрещено пользоваться вредными пестицидами и аллергенными антибиотиками.

Многие пестициды и препараты, которые используются для лечения болезней у растений, могут спровоцировать аллергию. Об этом свидетельствуют результаты исследований о проблемах аллергии, иммунитета и астмы, опубликованные в одном специализированном издании.

Статья была посвящена десятилетней девочке, которая съела черничный пирог. Она была больна и испытывала приступы сезонной аллергии и астматических припадков. У нее также была аллергия на молоко и пенициллин. Но после анализа составляющих пирога в лакомстве ничего похожего не обнаружили. Но, как оказалось, во всем была виновата черника. Ягоды обрабатывали стрептомицином. Данный антибиотик применяют при лечении инфекций у людей и сохранения ягод от повреждений бактериями и другими вредителями.

Исследование стало первым публичным выступлением, раскрывающим связь аллергии и продуктов, которые подвергаются обработке пестицидами и антибиотиками.

Во многих странах уже запрещено пользоваться аллергенными антибиотиками и пестицидами для сохранности урожая. Но Канада и Америка пока не вводит таких ограничительных мер.

Читайте также: Ученые: в космосе есть планеты, более подходящие для жизни, чем Земля

Как известно, очень часто цвет продукта может свидетельствовать о том, что эта пища является мощным аллергеном. Например, томаты или апельсины - легко могут спровоцировать аллергию. Ученые доказали, что цвет в жизни человечества играет далеко не последнюю роль. Цвет может влиять на характер, на самочувствие, на настроение. Поэтому, если Вы задумали ремонт, то стоит обратить внимание на то, какими будут основные цвета в Вашем доме. Сегодня палитра цветов краски и их сочетание - это целая наука. Однако определиться с выбором цвета краски или лакокрасочного покрытия можно без особых трудов. Подобрать цвет онлайн, даже не вставая с дивана, Вам помогут специализированные ресурсы.


Поделитесь в соцсетях: