Долгое время диетологи говорили о вреде белого хлеба. Но, как оказалось, это мнение ошибочно. Вымыслом является информация о все большем количестве людей с аллергией на пшеницу и рассказы о том, что белый хлеб является причиной болей в желудке, переутомления, мигрени и вздутия живота.

К изделиям из пшеничной муки относятся наши самые любимые продукты – это различная сдоба, пресные рогалики и булочки, которые мы все так любим. Даже тесто для пиццы – это изделие из пшеничной муки. Конечно, в избытке такие продукты могут оказать негативное воздействие на ЖКТ и отразиться на фигуре, но нельзя оспаривать пользу таких продуктов. Они сытные и наделяют нас такой необходимой энергией. Пицца – это не даром излюбленное блюдо многих народов. Ученые доказали, что чили, который часто используют для приготовления соуса для пиццы, предотвращает развитие раковых клеток. Сегодня отведать настоящей вкусной пиццы можно и без поездок в Италию, ведь достаточно заказать пиццу в Папа Джон и выбрать лакомство на свой вкус. Прекрасное отношение к клиентам, великолепный сервис и вкусная пицца - это, что оценят все любители вкусно покушать.

Исследователи под руководством Эйн О’Коннор из Британского фонда питания заявляют, что дело лишь в страхах людей. Многие приписывают себе аллергию на глютен – этот протеин есть в зерновых. Результаты исследования, которое провели сотрудники Университета Портсмута в 2010 году, свидетельствуют о том, что каждый пятый взрослый британец думает о том, что у него аллергия на пшеницу.

Читайте также: Хлеб снижает риск диабета

Но не переносить данный продукт могут лишь единицы. Пшеница не является слишком сильным аллергеном, отмечает Эйн О’Коннор. Дело не в белом хлебе, а в тех продуктах, с которыми его употребляют. По всей видимости, аллергию вызывают другие продукты, которые люди едят с белым хлебом.


Поделитесь в соцсетях: