Исследователи полностью реабилитировали репутацию и авторитет жевательной резинки в глазах широкой общественности доказав, что жевание жвачки имеет массу положительных сторон для здоровья человека.

Именно процесс жевания приносит небывалую пользу физическому и психологическому здоровью человека. Так, при жевании стимулируется нерв, который отвечает за функции памяти, кроме того, в процессе жевания жвачки незначительно учащается сердцебиение, а то способствует поступлению большего количества кислорода в мозг.

Конечно, жвачка защищает Ваши зубы и десны, не давая расплодиться во рту микробам, а интенсивное выделение слюны, как антибактериального средства помогает защитить зубную эмаль от повреждений и остатков вредного сахара, который оседает на зубах после приёма пищи.

Ко всем достоинствам жевательной резинки можно ещё и отнести то, что жвачка помогает поднять настроение и избавиться от стресса.

Жевательная резинка без сахара снижает чувство голода и помогает бороться с лишним весом и вредной привычкой употреблять пищу «на ходу».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: