От утренней тошноты страдает около половины беременных женщин. Специалисты связывают это с гормональной перестройкой организма. Экперт Жаклин Бэнкс заявляет, что от недомогания сможет избавить правильная диета.

Тошноту и дискомфорт усугубляет недостаток магния и витамина В6 в рационе. Увеличение потребления этих веществ, как показали исследования, значительно снижает проявление токсикоза. Для того, чтобы выявить дефицит витамин В6 и магния, необходимо сдать кровь на анализ.

Уровень магния снижается из-за длительного стресса, обильного потоотделения, чрезмерного увлечения алкоголем, кофе, фосфорной кислотой, находящейся в соде. К продуктам, которые богаты этим веществом, относятся шпинат, миндаль, кешью, авокадо и фасоль. Необходимо также контролировать поступление витаминов В12, В6, D, которые играют ключевую роль в усвоении магния.

Читайте также: Новое приложение к телефону избавит беременных от походов к врачу

Тошнота, к сожалению, может продолжаться и после первых трех месяцев беременности. Снизит симптомы токсикоза частый прием пищи небольшими порциями, а также рацион, богатый здоровыми жирами и белками. Перекус перед сном и после пробуждения поможет справиться с неприятными ощущениями.


Поделитесь в соцсетях: